Primati di categoria di squadra aggiornati al 22 aprile 2018
Lo sfondo verde indica i primati ottenuti o migliorati durante la stagione sportiva in corso
 
Primati femminili
GaraU25M25M30M35M40M45M50M55M60
50DOBonati Laura
38"99
CEREDA Elena
35"22
Ferrari Evelyn
37"36
BONATI Laura
39"36
BONARDI Angela
40"59
FRATELLI Alessandra
47"63
FRATELLI Alessandra
48"57
 
50FABornaghi Roberta
32"57
CEREDA Elena
31"71
Perego Donata
33"13
PEREGO Donata
36"38
PEREGO Donata
36"45
Pecchenini Giuseppina
51"33
PECCHENINI Giuseppina
43"70
 
50RANEGRONI Samantha
37"44
NEGRONI Samantha
37"29
NEGRONI Samantha
38"17
Perego Donata
41"86
PEREGO Donata
41"91
FRATELLI Alessandra
48"57
PECCHENINI Giuseppina
51"45
 
50SLBornaghi Roberta
31"03
CEREDA Elena
28"64
NEGRONI Samantha
29"95
PEREGO Donata
32"30
PEREGO Donata
31"83
FRATELLI Alessandra
34"05
FRATELLI Alessandra
34"64
 
100DOBonati Laura
1'27"33
CEREDA Elena
1'11"16
Ferrari Evelyn
1'21"05
CERUTI Daniela
1'36"43
BONARDI Angela
1'28"08
Pecchenini Giuseppina
2'02"25
PECCHENINI Giuseppina
1'58"47
 
100FABonati Laura
1'28"40
CEREDA Elena
1'12"82
CARULLI Lucia
1'46"77
CASTELLINI Annamaria
1'27"80
Pecchenini Giuseppina
2'00"20
     
100RAARESI Silvia
1'35"65
NEGRONI Samantha
1'18"88
Longhi Elena
1'42"37
CRESPI Laura
1'54"91
PEREGO Donata
1'35"34
PERLETTI Ester
2'08"09
PECCHENINI Giuseppina
1'52"13
 
100SLNEGRONI Samantha
1'04"20
CEREDA Elena
1'00"58
Perego Donata
1'08"11
Perego Donata
1'12"28
Fratelli Alessandra
1'13"29
Pecchenini Giuseppina
1'22"83
FRATELLI Alessandra
1'18"03
 
100MIBORNAGHI Roberta
1'16"25
CEREDA Elena
1'11"94
NEGRONI Samantha
1'14"97
Perego Donata
1'21"57
PEREGO Donata
1'24"15
Pecchenini Giuseppina
1'42"60
PECCHENINI Giuseppina
1'40"16
 
200DOVITALE Delia
3'23"75
CEREDA Elena
2'32"24
Ferrari Evelyn
2'50"78
BONATI Laura
3'00"61
BONARDI Angela
3'09"54
Pecchenini Giuseppina
4'16"58
   
200FA  NEGRONI Samantha
2'42"21
           
200RA  NEGRONI Samantha
2'49"06
Longhi Elena
3'36"22
  CRESPI Laura
4'01"45
  PECCHENINI Giuseppina
4'04"39
 
200SLBORNAGHI Roberta
2'31"57
CEREDA Elena
2'12"75
BONATI Laura
2'32"86
BONATI Laura
2'37"78
Fratelli Alessandra
2'48"86
FRATELLI Alessandra
2'50"08
FRATELLI Alessandra
3'01"29
 
200MINEGRONI Samantha
2'43"18
NEGRONI Samantha
2'32"49
NEGRONI Samantha
2'43"25
  BONARDI Angela
3'14"85
     
400SLARESI Silvia
5'40"77
NEGRONI Samantha
4'45"97
Ferrari Evelyn
5'32"66
Quadri Rita
6'25"46
Fratelli Alessandra
6'05"58
Pecchenini Giuseppina
6'36"29
PECCHENINI Giuseppina
6'29"82
 
400MI  NEGRONI Samantha
5'26"63
BONATI Laura
6'28"61
         
800SLARESI Silvia
12'02"09
CEREDA Elena
9'52"91
Ferrari Evelyn
12'59"40
PERLETTI Ester
15'50"10
PERLETTI Ester
15'08"75
Pecchenini Giuseppina
13'23"30
PECCHENINI Giuseppina
14'16"90
 
1500SL  CEREDA Elena
21'15"40
  PERLETTI Ester
30'25"30
Quadri Rita
25'43"70
     
3000SL        PERLETTI Ester
60'56"40
     
 
 
Primati maschili
GaraU25M25M30M35M40M45M50M55M60
50DOAMBIVERO Matteo
29"28
AMBIVERO Matteo
29"15
PONTOGLIO Marco
30"56
PONTOGLIO Marco
30"93
NOSSA Riccardo
36"24
NOSSA Riccardo
38"25
VISMARA Vanni
37"23
   
50FAPontoglio Marco
28"62
SANTINELLI Nicholas
26"12
PONTOGLIO Marco
28"97
PONTOGLIO Marco
29"50
STEFFANONI Francesco
30"98
SIGNORELLI Enrico
32"29
VISMARA Vanni
34"55
   
50RARavasio Pietro
35"70
MORONI Davide
30"80
DI COLA Federico
32"20
DI COLA Federico
32"13
DI COLA Federico
32"68
SIGNORELLI Enrico
36"56
FERRARI Carlo
38"80
FERRARI Carlo
40"02
CEFALA Antonio
51"16
50SLAMBIVERO Matteo
25"12
SCAINI Lorenzo
25"41
DI COLA Federico
25"46
PASSONI Corrado
25"36
DI COLA Federico
25"53
SIGNORELLI Enrico
28"71
VISMARA Vanni
29"27
FERRARI Carlo
32"49
CEFALA Antonio
42"91
100DOAmbivero Matteo
1'08"81
AMBIVERO Matteo
1'03"91
PONTOGLIO Marco
1'06"02
PONTOGLIO Marco
1'06"35
NOSSA Riccardo
1'18"90
NOSSA Riccardo
1'23"42
VISMARA Vanni
1'20"63
   
100FAPontoglio Marco
1'05"65
PONTOGLIO Marco
1'03"77
PONTOGLIO Marco
1'04"93
PONTOGLIO Marco
1'06"89
SIGNORELLI Enrico
1'15"21
VERI Ferruccio
1'18"19
     
100RACATARSI Romeo
1'25"09
MORONI Davide
1'10"60
DI COLA Federico
1'13"94
GATTI Guido
1'13"56
SIGNORELLI Enrico
1'17"73
SIGNORELLI Enrico
1'19"71
FERRARI Carlo
1'24"71
FERRARI Carlo
1'29"15
CEFALA Antonio
2'00"10
100SLAMBIVERO Matteo
56"25
SANTINELLI Nicholas
56"51
DI COLA Federico
57"47
PASSONI Corrado
55"88
DI COLA Federico
58"55
SIGNORELLI Enrico
1'03"26
VISMARA Vanni
1'05"94
FERRARI Carlo
1'11"63
CEFALA Antonio
1'46"13
100MIPontoglio Marco
1'06"41
PONTOGLIO Marco
1'05"65
PONTOGLIO Marco
1'05"64
PONTOGLIO Marco
1'05"93
DI COLA Federico
1'09"71
SIGNORELLI Enrico
1'11"69
VISMARA Vanni
1'20"07
FERRARI Carlo
1'29"49
 
200DOCATARSI Romeo
2'39"59
AMBIVERO Matteo
2'21"12
PONTOGLIO Marco
2'25"35
PONTOGLIO Marco
2'27"23
DANELLI Aldo
2'54"68
DANELLI Aldo
2'59"86
DANELLI Aldo
3'06"67
   
200FA  GATTI Andrea
2'53"42
PONTOGLIO Marco
2'35"34
FINOTTO Luca
2'55"02
STEFFANONI Francesco
2'27"78
VERI Ferruccio
2'53"29
     
200RACATARSI Romeo
3'10"95
MORONI Davide
2'51"85
GATTI Guido
2'51"44
GATTI Guido
2'47"47
STEFFANONI Francesco
2'43"07
SIGNORELLI Enrico
2'58"15
FERRARI Carlo
3'13"00
FERRARI Carlo
3'16"49
 
200SLColombi Max
2'01"72
PONTOGLIO Marco
2'04"38
PONTOGLIO Marco
2'08"07
PONTOGLIO Marco
2'09"39
STEFFANONI Francesco
2'12"91
SIGNORELLI Enrico
2'18"40
VISMARA Vanni
2'31"30
FERRARI Carlo
2'47"95
 
200MIABBIATI Andrea
2'37"03
PONTOGLIO Marco
2'21"94
PONTOGLIO Marco
2'23"50
PONTOGLIO Marco
2'27"70
STEFFANONI Francesco
2'28"60
SIGNORELLI Enrico
2'36"59
VISMARA Vanni
2'55"48
   
400SLColombi Max
4'38"57
PONTOGLIO Marco
4'34"68
PONTOGLIO Marco
4'39"12
POLONI Fabio
5'07"49
STEFFANONI Francesco
4'36"31
SIGNORELLI Enrico
5'13"50
FERRARI Carlo
5'49"49
   
400MIAMBIVERO Matteo
5'14"47
PONTOGLIO Marco
5'12"09
  POLLONI Matteo
6'02"89
STEFFANONI Francesco
5'11"35
DANELLI Aldo
6'27"49
DANELLI Aldo
6'41"60
   
800SLAMBIVERO Matteo
10'02"00
FERRI Thomas
9'54"11
GATTI Andrea
11'00"75
BUGINI Riccardo
11'34"00
STEFFANONI Francesco
9'34"34
BORALI Fabio Giovanni
11'20"72
DANELLI Aldo
12'16"77
   
1500SL  Baccanelli Alberto
25'54"40
Watzke Umberto
22'58"60
Chiappini Giuseppe
21'29"00
STEFFANONI Francesco
18'19"00
BORALI Fabio Giovanni
21'35"50
SACCHI Livio
23'17"80
   
3000SLColombi Max
44'24"74
    CASTELLI Tarcisio
59'26"80