Totale atleti iscritti: 51 (Donne: 17, Uomini: 34)
Totale atleti partecipanti: 49 (Donne: 17, Uomini: 32)
50FA | GATTI Luca |
50FA | NISI Davide |
50RA | GATTI Luca |
50RA | INVERNIZZI Sergio |
50SL | MENSA Giulia |
100RA | CASTELLI Tarcisio |
100SL | BOSCO Matteo |
100SL | PIZZOCCHERO Fabio |
100SL | VISMARA Vanni |
200SL | BOSCO Stefano |
200SL | NISI Davide |
Ori | 8 |
Argenti | 6 |
Bronzi | 9 |
Totale medaglie | 23 |
Totale gare effettuate: 96 |
Totale ritiri: 11 |
Totale squalifiche: 0 |
Gara | Iscritti | Partecipanti | Squalif. | Rit./Assenti |
---|---|---|---|---|
50DO | 9 | 8 | 0 | 1 |
50FA | 10 | 8 | 0 | 2 |
50RA | 17 | 15 | 0 | 2 |
50SL | 13 | 12 | 0 | 1 |
100DO | 3 | 3 | 0 | 0 |
100FA | 3 | 3 | 0 | 0 |
100RA | 6 | 5 | 0 | 1 |
100SL | 14 | 10 | 0 | 4 |
100MI | 8 | 8 | 0 | 0 |
200DO | 3 | 3 | 0 | 0 |
200RA | 2 | 2 | 0 | 0 |
200SL | 13 | 11 | 0 | 2 |
400SL | 6 | 5 | 0 | 1 |
Mist.4x50SL | 2 | 2 | 0 | 0 |
Mist.4x50MI | 1 | 1 | 0 | 0 |
atleta | gara | categoria | tempo |
---|---|---|---|
BALDELLI Andrea | 100MI | M55 | 1:24.96 |
BIRLINI Martina | 200RA | M20 | 3:21.61 |
BLINI Diego | 50DO | M50 | 0:49.93 |
BOSCO Matteo | 50DO | M40 | 0:47.99 |
GALLI Matteo | 200SL | M45 | 3:13.23 |
GIACOMELLI Lucia | 50RA | M60 | 0:57.50 |
GRASSI Sergio | 200RA | M60 | 3:23.68 |
GUAITANI Chiara Elena | 50FA | M25 | 0:34.73 |
MALANDRA Marta | 50RA | M35 | 0:49.10 |
MAZZOLENI BONALDI Italo | 200DO | M40 | 2:57.61 |
MENSA Giulia | 50RA | M25 | 0:39.81 |
MENSA Giulia | 400SL | M25 | 5:18.99 |
MOIRAGHI Irene | 50DO | M50 | 0:54.38 |
MOIRAGHI Irene | 50RA | M50 | 0:58.77 |
PETRICCA Alessia | 50DO | M55 | 0:58.64 |
PIZZOCCHERO Fabio | 100RA | M25 | 1:29.78 |
Numero di record stabiliti: 14
atleta | gara | categoria | tempo |
---|---|---|---|
BALDELLI Andrea | 50FA | M55 | 0:36.41 |
BALDELLI Andrea | 50SL | M55 | 0:31.31 |
BIRLINI Alessandra | 50RA | M30 | 0:57.64 |
BIRLINI Alessandra | 100SL | M30 | 1:36.74 |
BORALI Fabio Giovanni | 50RA | M55 | 0:42.90 |
COMMISSARI Giada | 100SL | M30 | 1:34.95 |
DE FALCO Alessia | 50RA | M50 | 0:52.14 |
MAGNI Laura | 50FA | M25 | 0:32.27 |
MAGNI Laura | 100FA | M25 | 1:13.47 |
MALANDRA Marta | 50SL | M35 | 0:41.35 |
NISI Davide | 50SL | M40 | 0:27.50 |
SANGALETTI Debora | 50RA | M50 | 0:49.01 |
VAN VLIJMEN Katharina | 50DO | 1:32.35 | |
VAN VLIJMEN Katharina | 100SL | 2:42.06 |
Numero di record stabiliti: 13
gara | categoria | sesso | atleta | tempo |
---|---|---|---|---|
50DO | F | VAN VLIJMEN Katharina | 1:32.35 | |
50RA | F | VAN VLIJMEN Katharina | 1:22.30 | |
100SL | F | VAN VLIJMEN Katharina | 2:42.06 | |
200RA | M20 | F | BIRLINI Martina | 3:21.61 |
50RA | M50 | F | SANGALETTI Debora | 0:49.01 |
50FA | M55 | M | BALDELLI Andrea | 0:36.41 |
50DO | M55 | F | PETRICCA Alessia | 0:58.64 |
50FA | M60 | M | BOLANDRINI Gianmario | 0:41.67 |
100FA | M60 | M | DANELLI Aldo | 1:41.31 |
50SL | M60 | F | FRATELLI Alessandra | 0:37.01 |
50RA | M60 | F | GIACOMELLI Lucia | 0:57.50 |
400SL | M60 | F | GIACOMELLI Lucia | 7:36.79 |
50FA | M70 | M | MARCHINI Francesco | 0:50.60 |
Numero di record stabiliti: 0