Primati di categoria di squadra aggiornati al 24 maggio 2022
Lo sfondo verde indica i primati ottenuti o migliorati durante la stagione sportiva in corso
 
Primati femminili
GaraU25M25M30M35M40M45M50M55M60M65M70
50DORIVA Giorgia
32"59
CEREDA Elena
35"22
Ferrari Evelyn
37"36
BONATI Laura
39"01
BONARDI Angela
40"59
FRATELLI Alessandra
47"63
BELLETTI Federica
46"89
 

VAN VLIJMEN Katharina
1'35"50
50FARIVA Giorgia
30"04
CEREDA Elena
31"71
Perego Donata
33"13
PEREGO Donata
36"38
PEREGO Donata
36"45
Pecchenini Giuseppina
51"33
PECCHENINI Giuseppina
43"70
 

 
50RANEGRONI Samantha
37"44
NEGRONI Samantha
37"29
NEGRONI Samantha
37"50
NEGRONI Samantha
37"78
PEREGO Donata
41"91
FRATELLI Alessandra
48"57
PECCHENINI Giuseppina
51"45
 

VAN VLIJMEN Katharina
1'18"78
50SLBONAITA Giorgia
28"93
CEREDA Elena
28"64
NEGRONI Samantha
29"91
NEGRONI Samantha
30"90
PEREGO Donata
31"83
FRATELLI Alessandra
34"05
FRATELLI Alessandra
34"64
 

 
100DOBonati Laura
1'27"33
CEREDA Elena
1'11"16
Ferrari Evelyn
1'21"05
CERUTI Daniela
1'36"43
BONATI Laura
1'26"68
Pecchenini Giuseppina
2'02"25
BELLETTI Federica
1'45"25
 

 
100FARIVA Giorgia
1'07"73
CEREDA Elena
1'12"82
CARULLI Lucia
1'46"77
CASTELLINI Annamaria
1'27"80
Pecchenini Giuseppina
2'00"20
     

 
100RAARESI Silvia
1'35"65
NEGRONI Samantha
1'18"88
Longhi Elena
1'42"37
CRESPI Laura
1'54"91
PEREGO Donata
1'35"34
PERLETTI Ester
2'08"09
PECCHENINI Giuseppina
1'52"13
 

 
100SLNEGRONI Samantha
1'04"20
CEREDA Elena
1'00"58
NEGRONI Samantha
1'07"14
NEGRONI Samantha
1'10"83
Fratelli Alessandra
1'13"29
Pecchenini Giuseppina
1'22"83
FRATELLI Alessandra
1'18"03
 

VAN VLIJMEN Katharina
3'13"33
100MIRIVA Giorgia
1'12"10
CEREDA Elena
1'11"94
NEGRONI Samantha
1'14"97
NEGRONI Samantha
1'18"42
PEREGO Donata
1'24"15
Pecchenini Giuseppina
1'42"60
BELLETTI Federica
1'39"30
 

 
200DOVITALE Delia
3'23"75
CEREDA Elena
2'32"24
Ferrari Evelyn
2'50"78
BONATI Laura
3'00"61
BONARDI Angela
3'09"54
Pecchenini Giuseppina
4'16"58
   

 
200FA  NEGRONI Samantha
2'42"21
           

 
200RA  NEGRONI Samantha
2'49"06
Longhi Elena
3'36"22
  CRESPI Laura
4'01"45
  PECCHENINI Giuseppina
4'04"39
 

 
200SLBORNAGHI Roberta
2'31"57
CEREDA Elena
2'12"75
BONATI Laura
2'32"86
BONATI Laura
2'37"78
Fratelli Alessandra
2'48"86
FRATELLI Alessandra
2'50"08
FRATELLI Alessandra
3'01"29
 

 
200MIRIVA Giorgia
2'40"73
NEGRONI Samantha
2'32"49
NEGRONI Samantha
2'43"25
  BONARDI Angela
3'14"85
     

 
400SLARESI Silvia
5'40"77
NEGRONI Samantha
4'45"97
Ferrari Evelyn
5'32"66
Quadri Rita
6'25"46
BONATI Laura
5'48"00
Pecchenini Giuseppina
6'36"29
PECCHENINI Giuseppina
6'29"82
GIACOMELLI Lucia
7'30"20


 
400MI  NEGRONI Samantha
5'26"63
BONATI Laura
6'28"61
         

 
800SLARESI Silvia
12'02"09
CEREDA Elena
9'52"91
Ferrari Evelyn
12'59"40
PERLETTI Ester
15'50"10
PERLETTI Ester
15'08"75
Pecchenini Giuseppina
13'23"30
PECCHENINI Giuseppina
14'16"90
 

 
1500SL  CEREDA Elena
21'15"40
  PERLETTI Ester
30'25"30
Quadri Rita
25'43"70
  BELLETTI Federica
27'47"94
 

 
3000SL        PERLETTI Ester
60'56"40
     

 
 
 
Primati maschili
GaraU25M25M30M35M40M45M50M55M60M65M70
50DOAMBIVERO Matteo
29"28
AMBIVERO Matteo
29"15
PONTOGLIO Marco
30"56
PONTOGLIO Marco
30"93
PONTOGLIO Marco
31"84
NOSSA Riccardo
36"83
VISMARA Vanni
35"83
VISMARA Vanni
37"13
     
50FABOLANDRINI Andrea
27"24
SANTINELLI Nicholas
26"12
PONTOGLIO Marco
28"97
PONTOGLIO Marco
29"50
PONTOGLIO Marco
29"66
SIGNORELLI Enrico
32"27
FINOTTO Luca
34"01
BOLANDRINI Gianmario
40"09
  MARCHINI Francesco
47"72
 
50RATOMASONI Marco
34"14
MORONI Davide
30"80
MORONI Davide
31"19
DI COLA Federico
32"13
DI COLA Federico
32"48
SIGNORELLI Enrico
36"56
POLONI Fabio
37"27
FERRARI Carlo
39"99
FERRARI Carlo
40"76
MARCHINI Francesco
47"87
 
50SLRUSCONI Riccardo
24"32
SANTINELLI Nicholas
25"30
DI COLA Federico
25"46
PASSONI Corrado
25"36
DI COLA Federico
25"53
DI COLA Federico
26"17
VISMARA Vanni
29"27
VISMARA Vanni
30"16
FERRARI Carlo
33"18
MARCHINI Francesco
39"41
 
100DOTOMASONI Marco
1'06"23
AMBIVERO Matteo
1'03"91
PONTOGLIO Marco
1'06"02
PONTOGLIO Marco
1'06"35
PONTOGLIO Marco
1'09"28
NOSSA Riccardo
1'22"39
VISMARA Vanni
1'18"53
VISMARA Vanni
1'23"70
     
100FABOLANDRINI Andrea
1'00"56
PONTOGLIO Marco
1'03"77
PONTOGLIO Marco
1'04"93
PONTOGLIO Marco
1'06"89
PONTOGLIO Marco
1'06"90
VERI Ferruccio
1'18"19
FINOTTO Luca
1'21"051
       
100RACATARSI Romeo
1'25"09
MORONI Davide
1'10"60
MORONI Davide
1'10"12
GATTI Guido
1'13"00
DI COLA Federico
1'14"68
SIGNORELLI Enrico
1'19"71
SIGNORELLI Enrico
1'18"93
FERRARI Carlo
1'28"90
FERRARI Carlo
1'31"55
   
100SLRUSCONI Riccardo
55"06
SANTINELLI Nicholas
56"51
SCAINI Lorenzo
57"32
PASSONI Corrado
55"88
DI COLA Federico
57"61
DI COLA Federico
1'00"52
VISMARA Vanni
1'05"92
VISMARA Vanni
1'07"74
FERRARI Carlo
1'13"97
   
100MIPontoglio Marco
1'06"41
PONTOGLIO Marco
1'05"65
PONTOGLIO Marco
1'05"64
PONTOGLIO Marco
1'05"93
DI COLA Federico
1'09"71
DI COLA Federico
1'11"58
SIGNORELLI Enrico
1'11"04
FERRARI Carlo
1'29"49
GRASSI Sergio
1'30"75
MARCHINI Francesco
1'45"14
 
200DOCATARSI Romeo
2'39"59
AMBIVERO Matteo
2'21"12
PONTOGLIO Marco
2'25"35
PONTOGLIO Marco
2'27"23
DANELLI Aldo
2'54"68
DANELLI Aldo
2'59"86
SACCHI Livio
3'05"33
       
200FA  GATTI Andrea
2'53"42
PONTOGLIO Marco
2'35"34
FINOTTO Luca
2'55"02
STEFFANONI Francesco
2'27"78
VERI Ferruccio
2'53"29
FINOTTO Luca
3'23"07
       
200RACATARSI Romeo
3'10"95
MORONI Davide
2'51"85
GATTI Guido
2'51"44
GATTI Guido
2'47"47
STEFFANONI Francesco
2'43"07
SIGNORELLI Enrico
2'58"15
SIGNORELLI Enrico
2'52"25
FERRARI Carlo
3'16"49
FERRARI Carlo
3'22"74
   
200SLColombi Max
2'01"72
PONTOGLIO Marco
2'04"38
PONTOGLIO Marco
2'08"07
PONTOGLIO Marco
2'09"39
PONTOGLIO Marco
2'12"06
SIGNORELLI Enrico
2'18"21
SIGNORELLI Enrico
2'18"64
BORALI Fabio Giovanni
2'34"87
     
200MIBOLANDRINI Andrea
2'23"74
PONTOGLIO Marco
2'21"94
PONTOGLIO Marco
2'23"50
PONTOGLIO Marco
2'27"70
STEFFANONI Francesco
2'28"60
SIGNORELLI Enrico
2'36"50
SIGNORELLI Enrico
2'38"41
DANELLI Aldo
3'17"16
     
400SLColombi Max
4'38"57
PONTOGLIO Marco
4'34"68
PONTOGLIO Marco
4'39"12
POLONI Fabio
5'07"49
STEFFANONI Francesco
4'36"31
SIGNORELLI Enrico
4'56"43
SIGNORELLI Enrico
5'09"43
SACCHI Livio
5'39"40
     
400MIAMBIVERO Matteo
5'14"47
PONTOGLIO Marco
5'12"09
  POLLONI Matteo
6'02"89
STEFFANONI Francesco
5'11"35
DANELLI Aldo
6'27"49
DANELLI Aldo
6'41"60
       
800SLAMBIVERO Matteo
10'02"00
FERRI Thomas
9'54"11
GATTI Andrea
11'00"75
PONTOGLIO Marco
9'58"50
STEFFANONI Francesco
9'34"34
SIGNORELLI Enrico
10'45"69
SIGNORELLI Enrico
10'32"79
LOCHI Roberto
13'11"30
     
1500SL  Baccanelli Alberto
25'54"40
Watzke Umberto
22'58"60
Chiappini Giuseppe
21'29"00
STEFFANONI Francesco
18'19"00
BORALI Fabio Giovanni
21'35"50
BORALI Fabio Giovanni
22'16"40
       
3000SLColombi Max
44'24"74
    CASTELLI Tarcisio
59'26"80