Primati di categoria di squadra aggiornati al 13 giugno 2024
Lo sfondo verde indica i primati ottenuti o migliorati durante la stagione sportiva in corso
 
Primati femminili in vasca corta
GaraM20M25M30M35M40M45M50M55M60M65M70
50DORIVA Giorgia
32"59
CEREDA Elena
35"22
FERRI Barbara
37"22
BONATI Laura
39"01
BONARDI Angela
40"59
FRATELLI Alessandra
47"63
BONARDI Angela
43"32
PETRICCA Alessia
58"64
    VAN VLIJMEN Katharina
1'35"50
50FARIVA Giorgia
30"04
CEREDA Elena
31"71
NEGRONI Samantha
33"95
PEREGO Donata
36"21
PEREGO Donata
36"45
PECCHENINI Giuseppina
51"66
PECCHENINI Giuseppina
51"37
       
50RANEGRONI Samantha
37"44
NEGRONI Samantha
37"29
NEGRONI Samantha
37"50
NEGRONI Samantha
37"78
PEREGO Donata
41"91
SANGALETTI Debora
49"67
BONARDI Angela
48"64
PETRICCA Alessia
59"23
GIACOMELLI Lucia
57"50
  VAN VLIJMEN Katharina
1'18"78
50SLBONAITA Giorgia
28"93
CEREDA Elena
28"64
NEGRONI Samantha
29"91
NEGRONI Samantha
30"90
PEREGO Donata
31"83
PECCHENINI Giuseppina
36"42
FRATELLI Alessandra
35"29
PETRICCA Alessia
47"99
FRATELLI Alessandra
37"01
   
100DOVITALE Delia
1'34"91
CEREDA Elena
1'11"16
FERRI Barbara
1'18'91
CERUTI Daniela
1'36"43
BONATI Laura
1'26"68
MARCANDALLI Maria Giovanna
2'48"73
BONARDI Angela
1'36"82
       
100FARIVA Giorgia
1'07"73
MAGNI Laura
1'12"72
                 
100RABIRLINI Martina
1'29"55
NEGRONI Samantha
1'18"88
LONGHI Elena
1'42"68
PERLETTI Ester
2'02"48
PEREGO Donata
1'35"34
PERLETTI Ester
2'08"09
PECCHENINI Giuseppina
1'53"41
       
100SLNEGRONI Samantha
1'04"20
CEREDA Elena
1'00"58
NEGRONI Samantha
1'07"14
NEGRONI Samantha
1'07"75
PEREGO Donata
1'14"99
PECCHENINI Giuseppina
1'22"83
PECCHENINI Giuseppina
1'22"66
  FRATELLI Alessandra
1'28"24
  VAN VLIJMEN Katharina
3'13"33
100MIRIVA Giorgia
1'12"10
BONAITA Giorgia
1'11"56
NEGRONI Samantha
1'14"97
NEGRONI Samantha
1'18"42
PEREGO Donata
1'24"15
PECCHENINI Giuseppina
1'42"51
BONARDI Angela
1'34"95
  FRATELLI Alessandra
1'52"96
   
200DOVITALE Delia
3'23"75
CEREDA Elena
2'32"24
FERRI Barbara
2'49"44
BONATI Laura
3'00"61
BONARDI Angela
3'09"54
PECCHENINI Giuseppina
4'16"58
         
200FA  NEGRONI Samantha
2'42"21
                 
200RABIRLINI Martina
3'21"61
NEGRONI Samantha
2'49"06
LONGHI Elena
3'36"22
  CRESPI Laura
4'01"45
  PECCHENINI Giuseppina
4'04"39
       
200SLBORNAGHI Roberta
2'31"57
CEREDA Elena
2'12"75
BONATI Laura
2'32"86
BONATI Laura
2'37"78
FRATELLI Alessandra
2'50"63
FRATELLI Alessandra
2'50"08
FRATELLI Alessandra
3'01"29
  GIACOMELLI Lucia
3'39"89
   
200MIRIVA Giorgia
2'40"73
NEGRONI Samantha
2'32"49
NEGRONI Samantha
2'43"25
PEREGO Donata
3'03"25
BONARDI Angela
3'14"85
           
400SLARESI Silvia
5'40"77
NEGRONI Samantha
4'45"97
FERRI Barbara
5'24"40
QUADRI Rita Lilia
6'25"46
BONATI Laura
5'48"00
PECCHENINI Giuseppina
6'36"29
PECCHENINI Giuseppina
6'29"82
GIACOMELLI Lucia
7'30"20
GIACOMELLI Lucia
7'36"79
   
400MI  NEGRONI Samantha
5'26"63
BONATI Laura
6'28"61
               
800SL  CEREDA Elena
9'52"91
BELLETTI Federica
12'35"10
PERLETTI Ester
15'50"10
QUADRI Rita Lilia
13'23"30
PECCHENINI Giuseppina
14'29"80
BELLETTI Federica
14'15"45
  GIACOMELLI Lucia
15'09"03
   
1500SL  VITALE Delia
24'39"50
BELLETTI Federica
24'34"30
QUADRI Rita Lilia
27'05"00
QUADRI Rita Lilia
25'43"70
  BELLETTI Federica
26'49"34
       
3000SL                     
 
Primati femminili in vasca lunga
GaraM20M25M30M35M40M45M50M55M60M65M70
50DODANELLI Sara
44"12
CEREDA Elena
35"43
CASTELLAZZI Daniela
48"47
PEREGO Donata
41"77
BONARDI Angela
41"33
PECCHENINI Giuseppina
53"86
BELLETTI Federica
47"45
       
50FABORNAGHI Roberta
33"66
MAGNI Laura
32"32
FERRI Barbara
36"20
  PEREGO Donata
37"37
PECCHENINI Giuseppina
51"33
PECCHENINI Giuseppina
43"70
       
50RABIRLINI Martina
41"43
NEGRONI Samantha
37"46
NEGRONI Samantha
39"66
TOGNOLI Claudia
47"60
CRESPI Laura
53"16
FRATELLI Alessandra
48"57
PECCHENINI Giuseppina
51"45
PETRICCA Alessia
1'02"06
     
50SLBORNAGHI Roberta
33"45
GUAITANI Chiara Elena
31"20
NEGRONI Samantha
30"95
NEGRONI Samantha
30"87
FRATELLI Alessandra
33"43
FRATELLI Alessandra
34"05
FRATELLI Alessandra
34"64
PETRICCA Alessia
50"44
FRATELLI Alessandra
36"43
   
100DOVITALE Delia
1'42"52
CEREDA Elena
1'13"53
FERRI Barbara
1'22"20
CERUTI Daniela
1'41"75
BONARDI Angela
1'31"77
PECCHENINI Giuseppina
2'02"25
PECCHENINI Giuseppina
1'58"47
       
100FA  CEREDA Elena
1'12"82
CARULLI Lucia
1'46"77
CASTELLINI Annamaria
1'27"80
             
100RABIRLINI Martina
1'34"69
NEGRONI Samantha
1'22"06
CARULLI Lucia
1'45"83
CRESPI Laura
1'54"91
CRESPI Laura
1'53"20
BONARDI Carolina
2'15"70
PECCHENINI Giuseppina
1'52"13
       
100SLNEGRONI Samantha
1'06"31
NEGRONI Samantha
1'03"59
FERRI Barbara
1'10"60
PEREGO Donata
1'15"50
QUADRI Rita Lilia
1'24"79
PECCHENINI Giuseppina
1'23"81
FRATELLI Alessandra
1'18"03
PETRICCA Alessia
1'56"28
FRATELLI Alessandra
1'24"67
   
200DO                     
200FA                     
200RA  NEGRONI Samantha
2'58"01
                 
200SLARESI Silvia
2'54"28
CEREDA Elena
2'16"93
FERRI Barbara
2'37"20
CASTELLINI Annamaria
2'52"55
BONATI Laura
2'50"89
PECCHENINI Giuseppina
3'06"91
PECCHENINI Giuseppina
3'06"09
  FRATELLI Alessandra
3'09"03
   
200MINEGRONI Samantha
2'43"18
NEGRONI Samantha
2'35"30
LONGHI Elena
3'31"71
               
400SLARESI Silvia
5'50"74
NEGRONI Samantha
4'51"96
  PERLETTI Ester
7'52"91
QUADRI Rita Lilia
6'36"49
PECCHENINI Giuseppina
6'42"87
PECCHENINI Giuseppina
6'40"67
  GIACOMELLI Lucia
7'33"39
   
400MI  NEGRONI Samantha
5'32"22
                 
800SLARESI Silvia
12'02"09
NEGRONI Samantha
9'57"32
BELLETTI Federica
12'56"36
PERLETTI Ester
17'00"62
  PECCHENINI Giuseppina
14'19"47
PECCHENINI Giuseppina
14'18"40
       
1500SL  CEREDA Elena
21'15"40
  PERLETTI Ester
30'25"30
PERLETTI Ester
31'17"00
  BELLETTI Federica
28'38"30
       
3000SL        PERLETTI Ester
60'56"40
           
 
Primati maschili in vasca corta
GaraM20M25M30M35M40M45M50M55M60M65M70
50DOAMBIVERO Matteo
29"28
AMBIVERO Matteo
29"15
PONTOGLIO Marco
30"56
PONTOGLIO Marco
30"93
PONTOGLIO Marco
31"84
NOSSA Riccardo
36"83
VISMARA Vanni
35"83
VISMARA Vanni
37"13
DANELLI Aldo
43"37
   
50FABOLANDRINI Andrea
27"24
SANTINELLI Nicholas
26"12
PONTOGLIO Marco
28"97
PONTOGLIO Marco
29"50
PONTOGLIO Marco
29"43
SIGNORELLI Enrico
32"27
FINOTTO Luca
34"01
BALDELLI Andrea
36"41
BOLANDRINI Gianmario
41"67
MARCHINI Francesco
47"72
MARCHINI Francesco
50"60
50RATOMASONI Marco
34"14
MORONI Davide
30"80
MORONI Davide
31"19
DI COLA Federico
32"13
DI COLA Federico
32"48
DI COLA Federico
33"25
SIGNORELLI Enrico
36"57
FERRARI Carlo
39"99
GRASSI Sergio
39"92
MARCHINI Francesco
47"87
MARCHINI Francesco
49"69
50SLRUSCONI Riccardo
24"32
SANTINELLI Nicholas
25"30
DI COLA Federico
25"46
PASSONI Corrado
25"36
DI COLA Federico
25"53
DI COLA Federico
26"17
SIGNORELLI Enrico
28"70
VISMARA Vanni
29"86
FERRARI Carlo
33"18
MARCHINI Francesco
39"41
MARCHINI Francesco
40"58
100DOTOMASONI Marco
1'06"23
AMBIVERO Matteo
1'03"91
PONTOGLIO Marco
1'06"02
PONTOGLIO Marco
1'06"35
PONTOGLIO Marco
1'08"86
NOSSA Riccardo
1'22"39
VISMARA Vanni
1'18"53
VISMARA Vanni
1'23"70
DANELLI Aldo
1'32"47
   
100FABOLANDRINI Andrea
1'00"56
PONTOGLIO Marco
1'03"77
PONTOGLIO Marco
1'04"93
PONTOGLIO Marco
1'06"89
PONTOGLIO Marco
1'06"90
FINOTTO Luca
1'21"74
FINOTTO Luca
1'21"051
VISMARA Vanni
1'23"70
DANELLI Aldo
1'41"31
   
100RACATARSI Romeo
1'25"09
MORONI Davide
1'10"60
MORONI Davide
1'10"12
GATTI Guido
1'13"00
DI COLA Federico
1'14"68
SIGNORELLI Enrico
1'19"71
SIGNORELLI Enrico
1'18"93
FERRARI Carlo
1'28"90
GRASSI Sergio
1'31"01
   
100SLRUSCONI Riccardo
55"06
SANTINELLI Nicholas
56"51
SCAINI Lorenzo
57"32
PASSONI Corrado
55"88
DI COLA Federico
57"61
DI COLA Federico
59"62
VISMARA Vanni
1'05"92
VISMARA Vanni
1'07"74
FERRARI Carlo
1'13"97
   
100MIPONTOGLIO Marco
1'06"41
PONTOGLIO Marco
1'05"65
PONTOGLIO Marco
1'05"64
PONTOGLIO Marco
1'05"93
PONTOGLIO Marco
1'07"86
DI COLA Federico
1'11"58
SIGNORELLI Enrico
1'11"04
VISMARA Vanni
1'22"82
GRASSI Sergio
1'29"14
MARCHINI Francesco
1'45"14
MARCHINI Francesco
1'51"91
200DOCATARSI Romeo
2'39"59
AMBIVERO Matteo
2'21"12
PONTOGLIO Marco
2'25"35
PONTOGLIO Marco
2'27"23
DANELLI Aldo
2'54"68
DANELLI Aldo
2'59"86
SACCHI Livio
3'05"33
       
200FA  GATTI Andrea
2'53"42
PONTOGLIO Marco
2'35"34
FINOTTO Luca
2'55"02
STEFFANONI Francesco
2'27"78
VERI Ferruccio
2'53"29
FINOTTO Luca
3'23"07
       
200RACATARSI Romeo
3'10"95
MORONI Davide
2'51"85
MORONI Davide
2'50"31
GATTI Guido
2'47"47
STEFFANONI Francesco
2'43"07
SIGNORELLI Enrico
2'58"15
SIGNORELLI Enrico
2'52"25
FERRARI Carlo
3'16"49
FERRARI Carlo
3'22"74
   
200SLCOLOMBI Massimiliano
2'01"72
PONTOGLIO Marco
2'04"38
PONTOGLIO Marco
2'08"07
PONTOGLIO Marco
2'09"39
PONTOGLIO Marco
2'11"92
SIGNORELLI Enrico
2'18"21
SIGNORELLI Enrico
2'18"58
VISMARA Vanni
2'28"24
LOCHI Roberto
2'52"54
   
200MIBOLANDRINI Andrea
2'23"74
PONTOGLIO Marco
2'21"94
PONTOGLIO Marco
2'23"50
PONTOGLIO Marco
2'27"70
PONTOGLIO Marco
2'27"47
SIGNORELLI Enrico
2'36"50
SIGNORELLI Enrico
2'35"09
DANELLI Aldo
3'17"16
     
400SLFERRI Thomas
4'44"70
PONTOGLIO Marco
4'34"68
PONTOGLIO Marco
4'39"12
SCAINI Lorenzo
4'47"09
STEFFANONI Francesco
4'36"31
SIGNORELLI Enrico
4'56"43
SIGNORELLI Enrico
4'59"56
VISMARA Vanni
5'29"25
LOCHI Roberto
6'04"21
   
400MIAMBIVERO Matteo
5'14"47
PONTOGLIO Marco
5'12"09
SIGNORELLI Enrico
5'45"70
POLLONI Matteo
6'02"89
STEFFANONI Francesco
5'11"35
DANELLI Aldo
6'27"49
DANELLI Aldo
6'41"60
       
800SLLOCATELLI Diego
14'07"07
FERRI Thomas
9'54"11
FERRI Thomas
10'14"75
PONTOGLIO Marco
9'58"50
STEFFANONI Francesco
9'34"34
BORALI Fabio Giovanni
11'20"72
SIGNORELLI Enrico
10'32"79
VISMARA Vanni
11'44"99
LOCHI Roberto
12'11"53
   
1500SL  PIROLA Manuel
24'16"10
CHIAPPINI Giuseppe Simone
21'39"00
SARTORI Alessandro
21'48"80
STEFFANONI Francesco
18'19"00
BORALI Fabio Giovanni
21'35"50
BORALI Fabio Giovanni
22'16"40
LOCHI Roberto
23'53"80
LOCHI Roberto
23'36"82
   
3000SL                     
 
Primati maschili in vasca lunga
GaraM20M25M30M35M40M45M50M55M60M65M70
50DOAMBIVERO Matteo
31"34
SCAINI Lorenzo
33"05
PONTOGLIO Marco
31"62
BIFFI Alvise
35"97
PONTOGLIO Marco
33"02
NOSSA Riccardo
40"32
NOSSA Riccardo
39"84
SPAGNUOLO Stefano
53"51
     
50FAFERRI Thomas
29"56
SANTINELLI Nicholas
27"07
PONTOGLIO Marco
29"19
FINOTTO Luca
30"87
FINOTTO Luca
31"85
DANELLI Aldo
35"16
SIGNORELLI Enrico
33"80
BALDELLI Andrea
36"50
  MARCHINI Francesco
50"58
 
50RACATARSI Romeo
38"69
MORONI Davide
30"94
MORONI Davide
31"36
DI COLA Federico
33"35
BUGINI Riccardo
36"32
FERRARI Carlo
38"39
SIGNORELLI Enrico
38"03
FERRARI Carlo
40"75
GRASSI Sergio
40"32
MARCHINI Francesco
50"86
MARCHINI Francesco
50"56
50SLDA POZZO Davide
26"77
SCAINI Lorenzo
26"15
SCAINI Lorenzo
26"55
PASSONI Corrado
26"00
BIANCINI Federico
29"06
FERRARI Carlo
31"17
SIGNORELLI Enrico
30"44
VISMARA Vanni
30"59
GRASSI Sergio
35"92
MARCHINI Francesco
38"25
MARCHINI Francesco
39"70
100DOAMBIVERO Matteo
1'18"22
SCAINI Lorenzo
1'15"32
PONTOGLIO Marco
1'07"73
SCAINI Edoardo
1'19"75
NOSSA Riccardo
1'23"36
MILANESI Ermanno
1'37"72
NOSSA Riccardo
1'28"04
SPAGNUOLO Stefano
2'03"82
     
100FAABBIATI Andrea
1'10"42
PONTOGLIO Marco
1'04"62
DEL FRATE Paolo
1'37"95
FINOTTO Luca
1'12"48
DANELLI Aldo
1'17"94
VERI Ferruccio
1'18"19
  SPAGNUOLO Stefano
2'03"82
     
100RACATARSI Romeo
1'25"50
MORONI Davide
1'11"13
MORONI Davide
1'12"91
GATTI Guido
1'17"57
SIGNORELLI Enrico
1'21"61
FERRARI Carlo
1'28"13
FERRARI Carlo
1'30"09
FERRARI Carlo
1'32"86
GRASSI Sergio
1'33"67
   
100SLAMBIVERO Matteo
58"87
SCAINI Lorenzo
58"28
PONTOGLIO Marco
58"18
PASSONI Corrado
57"42
PONTOGLIO Marco
1'02"26
FINOTTO Luca
1'06"30
SIGNORELLI Enrico
1'05"26
VISMARA Vanni
1'09"38
     
200DO    NOSSA Riccardo
2'54"14
LUZIETTI Rodolfo
3'00"28
DANELLI Aldo
3'10"50
           
200FA                     
200RA        GATTI Guido
3'00"78
ASSANELLI Silvio
3'21"37
SIGNORELLI Enrico
3'05"02
  LOCHI Roberto
3'56"28
   
200SLFERRI Thomas
2'19"54
FERRI Thomas
2'14"56
SCAINI Lorenzo
2'17"44
SCAINI Edoardo
2'25"36
STEFFANONI Francesco
2'20"09
SIGNORELLI Enrico
2'26"25
SIGNORELLI Enrico
2'24"00
BALDELLI Andrea
2'54"63
     
200MIABBIATI Andrea
2'37"03
PONTOGLIO Marco
2'28"00
PONTOGLIO Marco
2'26"92
PONTOGLIO Marco
2'33"09
STEFFANONI Francesco
2'35"33
DANELLI Aldo
3'11"92
SIGNORELLI Enrico
2'40"80
       
400SLINNOCENTI Jody
5'50"65
FERRI Thomas
4'53"64
SCAINI Lorenzo
4'59"53
SCAINI Edoardo
5'11"14
STEFFANONI Francesco
4'52"42
BORALI Fabio Giovanni
5'30"65
SIGNORELLI Enrico
5'05"74
VISMARA Vanni
5'38"63
LOCHI Roberto
6'23"15
   
400MI                     
800SLAMBIVERO Matteo
10'02"00
PONTOGLIO Marco
9'55"35
MORONI Davide
11'10"60
SARTORI Alessandro
11'18"90
DANELLI Aldo
11'36"80
SIGNORELLI Enrico
10'45"69
BORALI Fabio Giovanni
11'48"07
LOCHI Roberto
13'11"30
     
1500SL      BRAMBILLA Carlo Eugenio
24'15"10
DANELLI Aldo
22'52"10
DANELLI Aldo
23'12"70
  LOCHI Roberto
24'57"00
     
3000SL      CASTELLI Tarcisio
59'26"80