Primati personali in vasca corta aggiornati al 13 giugno 2024
Nome50DO50FA50RA50SL100DO100FA100RA100SL100MI200DO200FA200RA200SL200MI400SL400MI800SL1500SL3000SL
AMBROSINI Fabrizio    34"46               
ASSANELLI Silvio 39"8034"1137"5930"591'37"041'29"131'23"861'11"681'27"673'25"563'31"233'17"842'32"872'54"105'52"787'06"96   
BALDELLI Andrea  36"4146"8031"14   1'10"521'24"96   2'49"71 6'12"64    
BELLETTI Federica 45"1641"94  1'41"21 1'48"421'17"331'30"03   2'55"703'13"856'01"707'12"6012'35"1024'34"30 
BIANCINI Federico 37"3833"0442"9529"01   1'07"861'26"39   2'47"15      
BIRLINI Alessandra   56"0744"16   1'36"74           
BIRLINI Martina   40"7733"60  1'29"551'13"341'27"28  3'21"61       
BLINI Diego 49"93  38"57   1'27"51    3'16"62      
BOLANDRINI Gianmario 49"3936"8239"6933"34  1'30"531'13"731'26"98  3'22"603'12"303'24"356'41"05    
BONAITA Giorgia    28"93    1'11"56          
BONARDI Angela 40"5939"6048"64 1'28"08  1'22"501'28"163'09"54  3'09"443'14"856'37"53    
BONATI Laura 39"0134"78 32"651'21"36  1'12"501'21"313'00"612'59"92 2'32"862'46"045'08"946'06"3710'51"14  
BONATO Riccardo                    
BORALI Fabio Giovanni  40"3442"9030"39   1'06"861'24"96   2'29"44 5'19"13 11'20"7221'35"50 
BOSCO Matteo 47"9934"6136"9630"92  1'22"271'07"531'30"77   2'29"98 5'52"52    
BOSCO Stefano    27"87   1'01"76    2'16"88      
CASTELLI Tarcisio 51"56 43"7637"28  1'40"161'22"30   3'57"522'58"50 6'32"27  26'06"90 
COCHIS Stefano  39"26 33"17   1'17"35           
COMMISSARI Giada 58"44 54"2041"76   1'33"97           
DANELLI Aldo 39"1732"4641"0930"111'24"171'19"471'34"221'06"701'16"732'54"682'58"003'19"252'31"482'50"755'19"786'20"3711'38"3522'56"80 
DE FALCO Alessia   51"8740"51               
DI COLA Federico   32"1325"46  1'13"9457"471'09"71  2'52"752'14"48      
FERRI Thomas  28"5138"0026"42 1'06"10 58"791'08"912'38"64  2'09"262'43"224'42"69 9'54"11  
FINOTTO Luca  30"7537"6927"89 1'21"0511'25"781'01"401'21"38 2'55"02 2'18"252'54"855'14"05    
FORTINI Lorenzo 48"0833"2843"8429"52  1'40"871'08"381'25"56   3'04"33      
FRATELLI Alessandra 45"7443"0748"5832"93   1'28"241'37"63   2'50"08 6'11"79    
GALLI Matteo   47"4938"79   1'23"83    3'08"84      
GALLI Pierangelo   47"7638"82               
GATTI Andrea 37"5731"5938"9329"021'20"971'12"291'26"241'03"731'14"78 2'52"483'14"312'19"512'40"615'00"186'00"2510'49"49  
GATTI Guido 36"5031"5032"9528"88 1'17"371'13"001'05"801'11"84  2'46"20 2'47"02     
GATTI Luca 36"1535"9944"9034"061'23"26   1'26"473'00"72         
GIACOMELLI Lucia   57"5046"98   1'44"27    3'39"89 7'30"20 15'09"03  
GILARDONI Paolo   33"2426"55  1'16"051'01"261'12"03  2'52"772'22"00      
GRASSI Sergio   39"9234"15  1'31"01 1'29"14  3'23"68       
GUAITANI Chiara Elena  34"4538"0930"38    1'15"74     5'14"21    
IANNELLO Franco    40"11               
INVERNIZZI Sergio  34"1238"5629"37  1'25"001'06"211'19"47   2'48"83      
LANZENI Alberto   33"3926"95  1'14"261'01"42   2'58"78       
LOCHI Roberto 49"3438"87 31"63  1'33"901'12"571'27"38  3'47"232'45"803'09"495'48"406'54"4012'11"5322'41"60 
LOMBARDI Fabio 40"3336"78  1'29"01  1'15"101'23"70          
MAGNI Laura  32"27 30"56 1'12"72       2'53"07     
MALANDRA Marta   49"1041"35               
MARCHINI Francesco  47"7247"8739"41    1'45"14          
MASCHERONI Luca                    
MAZZOLENI BONALDI Italo 36"72 41"2730"011'21"38  1'08"281'18"532'57"61         
MENSA Giulia   39"8129"75   1'05"19    2'28"38 5'18"99 10'56"78  
MILANESI Ermanno 41"7839"9343"9230"871'30"70 1'51"141'09"701'25"463'24"09  2'37"823'10"195'52"01    
MOIRAGHI Irene 54"38 58"77                
MORINO Fulvia                    
MORONI Davide  29"3930"8026"411'17"80 1'10"121'02"451'08"24  2'50"312'17"50      
NEGRONI Camillo                    
NEGRONI Samantha  33"1537"2929"91 1'13"491'18"881'03"281'14"482'45"332'42"212'49"062'17"332'32"494'45"975'26"6310'01"39  
NISI Davide 40"3930"2038"0427"501'32"921'09"081'26"801'01"351'14"91 2'57"89 2'20"84 5'17"906'59"39   
NOSSA Riccardo 33"7936"24 30"651'16"48  1'08"241'17"612'48"70  2'38"02      
PAPETTI Lorenzo 40"7336"5042"3234"951'30"15 1'39"051'19"951'24"973'08"37 3'29"852'52"113'00"75     
PETRICCA Alessia 58"64 59"2347"99               
PIZZOCCHERO Fabio   40"13   1'29"781'09"17   3'26"14       
POLONI Fabio 41"5232"5435"9529"93 1'27"211'21"551'05"001'14"44   2'22"51 5'07"49    
PONTOGLIO Marco 30"5628"2435"0926"061'06"021'03"771'18"4556"801'05"642'25"352'35"34 2'04"382'21"944'34"685'12"099'58"50  
RADAELLI Umberto Carlo Maria                    
SACCHI Livio 37"9036"3837"9830"751'28"19   1'17"663'05"33  2'34"40 5'24"63  23'17"80 
SANGALETTI Debora   49"0136"44   1'26"68           
SCAINI Edoardo 34"5232"6736"8927"881'14"54  1'02"811'11"81   2'18"36 4'57"49    
SCAINI Lorenzo 32"1729"5435"2925"411'14"10  56"731'07"53   2'10"242'35"714'47"09 10'07"05  
SIGNORELLI Enrico 35"2031"4936"5628"40 1'15"211'17"731'02"231'09"82  2'49"372'18"212'35"094'56"435'45"7010'32"79  
SOSE Miran                    
SPAGNUOLO Stefano 46"6737"70 33"101'43"121'37"67 1'14"001'35"833'44"15  2'42"11 5'51"587'48"98   
TADINI Paolo 46"19 47"2835"65               
TIBALDINI Elisabetta   53"1140"44   1'30"70           
TRISOLDI Mauro 41"49 51"0731"011'31"70  1'13"211'29"863'20"66  2'42"89 5'57"05    
VAN VLIJMEN Katharina 1'32"35 1'18"78   3'08"492'38"753'20"82          
VISMARA Vanni 35"8334"2840"4228"901'18"53 1'31"421'05"861'18"92   2'28"242'55"485'29"25 11'44"99  
Lo sfondo verde indica i primati ottenuti o migliorati durante la stagione sportiva in corso
Primati personali in vasca lunga aggiornati al 13 giugno 2024
Nome50DO50FA50RA50SL100DO100FA100RA100SL100MI200DO200FA200RA200SL200MI400SL400MI800SL1500SL3000SL
AMBROSINI Fabrizio    36"60   1'24"26           
ASSANELLI Silvio 46"8736"10 33"32  1'28"62    3'21"37    13'15"2025'39"30 
BALDELLI Andrea  36"50 32"23   1'13"86    2'54"63      
BELLETTI Federica 47"45   1'35"10 1'57"451'16"30      6'57"23 12'56"3628'38"30 
BIANCINI Federico 37"2233"71 29"06   1'07"93    2'48"90      
BIRLINI Alessandra   57"8943"42               
BIRLINI Martina   41"4334"01  1'34"69            
BLINI Diego    39"35   1'33"24           
BOLANDRINI Gianmario 50"0340"4741"8333"87  1'34"301'16"02   3'33"743'01"81      
BONAITA Giorgia                    
BONARDI Angela 41"33   1'31"77              
BONATI Laura 43"23    1'17"64 1'10"84    2'35"952'58"015'15"39 11'42"40  
BONATO Riccardo                    
BORALI Fabio Giovanni   42"7731"46   1'08"45    2'33"35 5'29"71 11'42"42  
BOSCO Matteo   42"1531"78  1'27"861'12"11      6'11"11    
BOSCO Stefano                    
CASTELLI Tarcisio   44"5437"23  1'43"321'21"73    3'01"39 6'32"53 13'32"27 59'26"80
COCHIS Stefano  39"59     1'21"14           
COMMISSARI Giada   56"6342"83               
DANELLI Aldo 40"4933"0041"2431"151'25"411'17"941'35"961'09"39 3'10"50  2'41"242'58"67  11'36"8022'52"10 
DE FALCO Alessia    40"11               
DI COLA Federico   33"3526"49   1'01"18           
FERRI Thomas 34"3229"56 27"29 1'07"91 1'00"19    2'14"56 4'53"64    
FINOTTO Luca  31"85 28"40 1'12"481'27"921'03"66     3'06"28     
FORTINI Lorenzo 46"0534"1243"8529"46   1'09"84           
FRATELLI Alessandra 46"0147"4748"5733"64   1'18"03    3'09"03      
GALLI Matteo                    
GALLI Pierangelo                    
GATTI Andrea 39"1232"45 29"661'27"651'21"631'29"361'05"92    2'24"682'49"765'19"70    
GATTI Guido 37"1934"7834"0929"48  1'17"471'11"00   3'00"78       
GATTI Luca 40"0042"0449"71 1'25"17              
GIACOMELLI Lucia               7'33"39    
GILARDONI Paolo   35"9528"35  1'18"53            
GRASSI Sergio   40"3235"92  1'33"67            
GUAITANI Chiara Elena   41"6531"20   1'08"79    2'32"47      
IANNELLO Franco                    
INVERNIZZI Sergio  35"4839"1430"72        2'47"73      
LANZENI Alberto   34"53    1'04"39           
LOCHI Roberto       1'36"401'15"10   3'56"28 3'07"416'11"27 12'28"6424'57"00 
LOMBARDI Fabio 41"71   1'34"82              
MAGNI Laura  32"32     1'09"42           
MALANDRA Marta    42"85               
MARCHINI Francesco  50"5850"5638"25               
MASCHERONI Luca                    
MAZZOLENI BONALDI Italo 37"67  30"73               
MENSA Giulia  33"6539"08                
MILANESI Ermanno 41"8443"3044"1132"551'37"72 1'46"971'15"04    2'57"44      
MOIRAGHI Irene   1'01"91                
MORINO Fulvia                    
MORONI Davide  30"1430"9427"16  1'11"13     2'26"01   11'10"60  
NEGRONI Camillo                    
NEGRONI Samantha   37"4630"87  1'22"061'03"59   2'58"012'17"542'35"304'51"965'32"229'57"32  
NISI Davide  30"7440"3927"87 1'12"80 1'03"23    2'41"73      
NOSSA Riccardo 38"25  32"631'19"60  1'10"40 2'54"14  2'43"80      
PAPETTI Lorenzo 43"3738"0343"7736"821'36"32              
PETRICCA Alessia   1'02"0649"15   1'52"62           
PIZZOCCHERO Fabio        1'11"14           
POLONI Fabio   38"7031"29  1'29"331'08"09     2'52"85     
PONTOGLIO Marco 31"6229"19 27"241'07"731'04"621'19"9258"18     2'26"92  9'55"35  
RADAELLI Umberto Carlo Maria                    
SACCHI Livio 41"09  32"321'32"27 1'32"43       6'04"11 12'11"17  
SANGALETTI Debora    35"97   1'23"93           
SCAINI Edoardo 36"03  29"501'19"75  1'04"66    2'25"36 5'11"14    
SCAINI Lorenzo 33"0529"81 26"151'15"32 1'25"3458"28    2'17"44 4'56"55    
SIGNORELLI Enrico  33"8038"0330"13  1'21"611'05"10   3'05"022'24"002'40"805'05"74 10'45"69  
SOSE Miran                    
SPAGNUOLO Stefano 53"51  37"662'03"82       2'49"10   13'20"93  
TADINI Paolo 48"12  37"39   1'27"64           
TIBALDINI Elisabetta    41"85               
TRISOLDI Mauro    32"82   1'15"53           
VAN VLIJMEN Katharina                    
VISMARA Vanni  34"5042"7030"081'30"37  1'09"38    2'42"603'07"965'38"63    
Lo sfondo verde indica i primati ottenuti o migliorati durante la stagione sportiva in corso